Оплата смен беременной напарницы - правовые основы и рекомендации
Здравствуйте! Отношения с работодателем в Вашем случае регулируются ст.60.2 Трудового кодекса РФ и могут оформляться как:
- совмещение профессий (должностей);
- расширение зон обслуживания, увеличение объема работы;
- исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором.
Нюанс здесь такой: в любом случае на это нужно Ваше письменное согласие.
Если согласились, оплачиваться это однозначно должно в силу Трудового кодекса РФ. А вот в каком размере - зависит от условий труда, режима рабочего времени, иных нюансов.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Конечно обязаны оплачивать, статья 99 ТК РФ
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день. Конечно должна оплачиваться. Либо могут оформить приказом на совмещение либо как сверхурочные работы. Оплата производится в силу статьи 152 Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте! Если работа не входит в Ваши должностные обязанности или требовать дополнительной оплаты, в соответствии со ст. 151 ТК РФ.