Можно ли отказаться от счетчиков учета воды и перейти на оплату по нормативу? Если да, то как (где) это сделать?
Здравствуйте, Наталья Николаевна.
Попросту перестаньте подавать сведения о показаниях счетчиков и Вам будут начислять "по нормативам".
Добрый день! Вам нужно обратиться в Вашу УК или ТСЖ за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.