Губкинский, 16.04.2010, 15:45

Счетчики в общежитии - правила установки и возможность оплаты по нормативу

Вопрос №1005808 из г. Губкинский
опубликован 16.04.2010, 15:45
У нас в общежитии поставили счетчики учета коммунальных услуг. Есть законодательство регулирующее установку общедомовых приборов учета в общежитии и оплату предоставленных услуг, т.к. у одних стиральные машинки льют воду целый день, а другие в принципе только ночуют! И как можно отказаться от оплаты услуг по счетчику и перейти на оплату по нормативу!? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий, в таком случае стоило сразу на это указать. В Вашем случае оплата действительно будет рассчитываться в зависимости от количества пользователей услугой. Совет только один - внимательно изучить договор найма жилого помещения в общежитии. Возможно, условиями данного договора установлены какие-то исключения из правил.

20.04.2010, 20:14

Здравствуйте, Валерий!

Если установлен общедомовой счетчик расхода воды, то решение Вашей проблемы видится только в установке индивидуального счетчика в занимаемом Вами жилом помещении. Отказаться от оплаты услуг по счетчику Вы не можете (только если счетчик не демонтируют).

16.04.2010, 15:54

Конструктивная особенность общежитий не позволяет установку индивидуальных счетчиков, т.к. отсутствуют в комнате водопровод и канализация. Для этого выделены места коллетивного(общего) пользования!

18.04.2010, 06:42