Екатеринбург, 28.11.2017, 21:03

Каким будет срок подачи надзорной жалобы в порядке ст. 391.11 ГПК РФ, если решение вступило в силу 14.06.17, было обжаловано в кассационном порядке 26.07.17 и находилось в суде кассацион

Вопрос №13534424 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 21:03
До какого числа можно подать надзорную жалобу в порядке ст.391.11 ГПК РФ, если решение вступило в силу 14.06.17, было обжаловано в кассационном порядке 26.07.17 и находилось в суде кассационной инстанции 3 месяца? Продлевается ли срок подачи надзорной жалобы по ст.391.11 ГПК РФ в данном случае на эти 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в статье указан шестимесячный срок, он начинается с 15.06.17 и заканчивается 14.12.17 в 24:00.

В отношении кассационной инстанции точно указано в постановлении пленума, что на время нахождения жалобы на рассмотрении в президиуме суда субъекта (первой кассационной инстанции) шестимесячный срок продлевается.

В отношении надзорной инстанции такого указания нет.

А Вы вторую кассационную жалобу подавали в Судебную коллегию по гражданским делам ВС РФ? Вы пишете только об одной кассационной жалобе, а их можно подавать две.

28.11.2017, 22:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Да,подавала. Значит надзорную жалобу нужно подать до 14.12.17?

29.11.2017, 00:09

Здравствуйте! Если Вам отказано в передаче кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ, то далее только можно подать заявление об отмене определения судьи председателю Верховного суда РФ.

Срок подачи такого заявления общий-шесть месяцев.

29.11.2017, 00:12

Да,подавала. Значит надзорную жалобу нужно подать до 14.12.17?

Да, надзорную жалобу в ВС РФ именно в порядке ст. 391.11 ГПК РФ можно подать до 14.12.2017 г. включительно.

29.11.2017, 07:36