Право на вызов маленького ребенка на допрос без предъявления справки - юридическая сторона вопроса и ведение допроса потерпевшим
Имеют право, если Вы находитесь в статусе подозреваемой. Вопросы имеет право задавать не только следователь, но и потерпевший и его адвокат, если он есть. Неважно, есть у Вас ребенок или нет. И беременных допрашивают и пр., когда речь идет о преступлении.
А если он практически сам и ведёт допрос? Угражая что меня сейчас закроют, а моего ребёнка отправят в детский дом?
Галина, а чего без адвоката ходите на допрос? Как только у Вас появится грамотный адвокат, такого тона не будет. Если вопросы не по существу, то просите следователя снять вопрос. Но, самодеятельностью лучше не заниматься, а нанять адвоката.