Сокращение с МВД после ДТП - хочу засчитать выслугу и получить льготную пенсию
Владислав, здравствуйте! Согласно п. 5 Постановления Правительства РФ № 941, вс\я срочка засчитывается в выслугу лет в органах ВД в календарях. НО, как Вы правильно заметили, есть прецеденты, когда сотрудники МВД выигрывали суды, и срочная служба была им засчитана день за два, то есть, в льготном исчислении.
Полагаю, что, в Вашем случае, как раз у Вас и нет другого пути, как выходить в суд и пытаться отстоять свои права там - требовать, чтобы срочная служба была включена в выслугу в льготном исчислении - на основании п. 3 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Ну, а там уж ... что суд решит..
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.