Незаконные изменения отопительной системы - что делать, если УК подключает ванные комнаты к отоплению кухонных комнат?

В пятиэтажном доме отрезан стояк отопления на ванную комнату. Управляющая компания его не востанавливает, подключает отопление ванных комнат к отоплению кухонных комнат, тем самым самостоятельно внося изменения в инженерные сети системы отопления. В результате этого в ванных становится теплее, но отопление других комнат ухудшается. Имеет ли право УК действовать таким образом?

Лучший ответ

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нет, обратитесь с жалобой в ГЖИ в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! В данном случае Вами нужно обратиться в Жилищную инспекцию. Они проведут проверку и сделают заключение о законности.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Вносить изменения в систему водоснабжения без разрешения администрацию города (района) не допускается. Подавайте жалобу в администрацию города и в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!