Как выкупить долю у сожителя матери после его смерти - вопросы и решения
Вы можете купить эту долю только в том случае, если собственник доли пожелает вам её продать. Такая сделка оформляется у нотариуса.
Здравствуйте, к сожалению, вы не сможете заставить собственника продать вам его долю даже в судебном порядке, поэтому остаётся ждать или решать вопрос по хорошему.
Удачи вам и всего наилучшего
Вы не можете заставить кого-то продать свою долю. Однако если доли малозначительной, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании доли малозначительной с выплатой компенсации за нее.
Здравствуйте! Нужно только договариваться о выкупе доли. Если дочь решит продать долю, то сначала обязана письменно предложить выкупить долю.
Здравствуйте! В данном случае никак не сможете выкупить, если не хочет продавать. В соответсвии с законодательством Российской Федерации.
Здравствуйте. Если добровольно продать свою долю она не хочет, то у Вас остаётся один вариант - признать её долю ничтожно малой и принудительно выкупить. Однако важно понимать: 15 долей в недвижке площадью 200 кв.м.-это одно, а 15 долей в этом же имуществе площадью 50 кв.м. это другое. Нужно смотреть техдокументы.