Возможна ли продажа доли дома наследнику по сделке без согласия собственников?
Собственник может подарить свою долю третьим лицам без согласия на то других собственников.
Да, они могут так поступить, оформить договор дарения. При этом уведомлять вас не требуется. Факт передачи денег доказать невозможно. Ваше согласие не требуется и для купли-продажи, достаточно уведомить вас о цене доли и , если в чтечение 30 ждней вы не заключитье с ними сделку, то можно продать третьему лицу.
Да, могут. Вам если что надо доказывать в суде, что это был не подарок, а купля-продажа. Но т.к. это делают между собой фактически не чужие люди, доказать это будет крайне трудно.