Екатеринбург, 28.11.2017, 21:53

Возможность повторного прохождения ВВК при деформации грудной клетки 1 степени

Вопрос №13534698 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2017, 21:53
Здавствуйте, у меня деформация грудной клетки 1 степени, воронкообразная, в полицию по 1 степени не берут, дали 4 степень, деформация влечёт лишь косметический дефект, на внутренние органны не влияет, физический развит, на учете не был, могу ли я ходатайствовать о повторном прохождении ВВК, и что вообще могу сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Конечно вы можете ходатайствовать об этом, но не факт, что вам пойдут навстречу, если вы изначально медицинскую комиссию не прошли

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 21:57
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

По 1 степени Вас и не возьмут. У Вас воронкообразная деформация. А черным по белому написано, что с этим дефектом Вам дадут только 4 степень. Толку от Вашего ходатайства? ВВК повторно Вы не пройдете. А дефект пытаться убрать - только в исключительных случаях. И в РФ практически такие операции не делают. Это - торакальная область. После такой операции Вам дадут инвалидность на несколько лет.

28.11.2017, 21:57

Написано где?

Не берут только на основании п ''б'' ст. 66 остеохондропатии позвоночника (кифозы, структурные и неструктурные сколиозы III степени) с

умеренной деформацией грудной клетки и дыхательной недостаточностью II степени по рестриктивному типу. Так как в ст.66 единственным условием является вышеуказанные обстоятельства, это не является основанием постановки 4-й группы предназначения. Ему нужно было обжаловать данное решение комиссии, вот и всё.

03.04.2023, 15:29

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Безусловно, у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

28.11.2017, 21:59

Доброго вам времени суток. Конечно же у вас есть такое право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 22:14

Но как же так? Я прошёл сам полное обследование грудной клетки, обсолютно никаких дефектов не выявлено, все органы, сердечно сосудистая система и легкие в отличном состоянии, просто лишь косметический дефект.. служба полиция это моя мечта можно сказать, неужели комиссия не сможет пойти мне навстречу? В армии служил по высшей категории A , неужели врожденная аномалия ставит крест на мечте? Ведь так не должно быть...

28.11.2017, 22:02

ВВК в армии и в полиции - разные требования. Сегодня у Вас первая степень, а при нагрузках начнется пролапс клапана и все. Задыхаться начнете. И Вас комиссуют. Сходите к хорошему ортопеду, пусть посмотрит внимательно снимки, назначит еще обследования. Также после советую сходить к торакальному хирургу и кардиологу.

28.11.2017, 22:09

Доброго вам времени суток. ВВК в армии в полицию абсолютно разные. Можете обратиться в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 22:15