Бывший муж уклоняется от исполнения алимента и судебный пристав бездействует - как заставить его ответственности?
Можно привлечь к административной ответственности в том случае, если имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов. Попробуйте обратиться в прокуратуру.
В такой ситуации вы вряд ли что-то сделаете, если должник периодически платит алименты. К административной или уголовной ответственности можно было бы привлечь в случае злостная неуплата. В данном случае такого факта нет.
Злостное уклонение это как? что входит в злостное уклонение?
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Если в течение 4 месяцев подряд вообще не поступало выплат - это однозначно злостное уклонение
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Если в течение 3-4 месяцев вообще не поступало выплат-это злостное уклонение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.