Обязана ли бухгалтерия ЖСК делать перерасчет по воде за период, если данные не сдавались с июня 2017, и может ли ЖСК отказать в перерасчете ссылаясь на отсутствие поверки счетчиков?
За какой период бухгалтерия ЖСК обязана делать перерасчет по воде, если данные по воде мы не сдавали с июня 2017, имеет ли право ЖСК ссылаясь на отсутствие поверки счетчиков, отказать в перерасчете?
Лучший ответ
Если у вас счетчики, то при отсутствии сведений о показаниях счетчика, могут начислять по нормативу, в этом случае приглашайте представителя поставщика ком. услуги, если счетчик исправный - все перерассчитают по показаниям - см. ст. 61 Правил 354
Выражаю признательность за помощь.