Рязань, 28.11.2017, 22:08

Возможно ли вернуть или обменять норковую шубу после двух неудачных обменов?

Вопрос №13534765 из г. Рязань
опубликован 28.11.2017, 22:08
Купила норковую шубу 11 ноября, оказалась велика,19 ноября поменяла, вновь не нравится. Могу ли я ещё раз поменять или вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вы имеете право в течение 14 дней вновь поменять товар на другой. Это предусмотрено законом о защите прав потребителей.

28.11.2017, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можете, если сохранены бирки, в законе не сказано, какое количество раз вы можете менять

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 25]

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

28.11.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можете. Обмен либо возврат товаров надлежащего качества регламентируется статьей 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). ОДНАКО данная статья прежде всего подразумевает обмен, а если нужного товара не будет в наличии, то возврат денег.

28.11.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

14 дней считаются с момента покупки или с момента обмена?

28.11.2017, 22:26

Добрый вечер! Новые 14 дней можете считать с момента обмена шубы. Сроки начинают исчисляться заново в вашем случае. Удачи вам и всего доброго!

28.11.2017, 22:29

Т.к. был факт обмена товара, то новый срок считается со дня, следующего за днем обмена.

Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

28.11.2017, 22:30

Доброго вам времени суток. Новые 14 дней можете считать с момента обмена Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 22:37