Право на заселение лиц без согласия - вопросы разделения дома и владения частью не приватизированного дома на одном участке
Добрый вечер. Вот какая ситуация. На участке стоит 2 дома, один в приватизации, а второй нет. Дом, который приватизирован разделён пополам на 2 собственника, один из которых является владельцем не приватизированного дома. Имеет ли он право заселять людей без моего согласия? Должны ли для этого быть разные входы, кухня, санузел, при учете того, что человек не каким боком не вкладывается (материально) в дом, а там идёт ремонт (есть ли смысл его делать для посторонних людей с улицы)? И есть ли право у меня владеть его частью не приватизированного дома на этом же участке?
Здравствуйте! Если собственность общая долевая в жилом доме, то обязательно нужно согласие всех собственников дома на вселение третьих лиц.