Вчера написала заявление на увольнение 4 м числом. Заболела. Буду ли я получать больничные после 4 го? А выйдя на работу, уволюсь.
Увльнение работника по собсивенной инициативе произойдет по истечении двух недель после подачи заявления. С согласия работодателя трудовой догвоор может быть расторгнут ранее истечения двухнедельного срока (ст.80 ТК РФ).
Пособие по нетрудоспособности работодатель обязан выплатить за весь период нетрудоспособности.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Будете, причем в полном объеме. А уволят после выхода на работу.
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, Ирина.
Да, оплату больничного должны получить в полном объеме, даже если день увольнения придется на время нахождения на больничном.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день!
Если Вы написали по собственному желанию, Вас в любом случае уволят в ту дату, которая указана в заявление, или согласована с работодателем. Но больничный Вам оплатят в полном объеме весь.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброе утро! Бухгалтерия работодателя обязана вам оплатить больничный лист, даже по истечении 30 дней с даты увольнения.
Ирина, здравствуйте! Если Вы написали увольнение по собственному желанию с 4.12, то Вас уволят 04.12. НО по закону они обязаны выплатить Вам больничный полностью, даже после Вашего увольнения. Удачи Вам!