Вопрос о начислении пенсии по потере кормильца для негражданина РФ - что необходимо предпринять
У меня муж смертельно болен, гр РФ ребенок гражданин РБ (по моей прописки) будет ли начисляться пенсия по потере кормильца ребенку если он не гражданин РФ, если да,то что мне для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Добрый день!
Ну так, в Республики Беларусь, Вы сможете оформить пенсию по потери кормильца. Вам нужно будет обратиться в фонд социальной защиты населения. Примерно размер будет 85 процентов от бюджета прожиточного минимума, или порядка 160 белорусских рублей.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
В России - увы, нет. Только если согласно Белорусскому законодательству
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!