Наследование имущества при смерти мужа в гражданском браке - права и возможности ребенка и его матери
Вопрос не в гражданском браке. А признан ли вашим "супругом" ребенок. Т.е. есть ли признание отцовства. То что будет наследство от бабушки. Это когда еще будет. Вам необходимо в настоящее время признать отцовство на ребенка (детей). Наследование же после умершего наследуется только после его смерти. Бабушка если здравствует, а ваш отец детей тоже. То вариантов может быть много. Бабушка может оставить завещание или подарить свое имущество. Вы распорядиться имуществом можете после свершившегося факта смерти и в том случае, если только наследую дети после смерти наследодателя.
Доброго времени суток.
Уважаемая Надежда, ребенок если он признан отцом является наследником первой очереди, и ему причитается доля, далее деньгами вы сможете распоряжаться только с согласия органов опеки и попечительства.
Всего хорошего, удачи вам.
Здравствуйте! Если отцовство установлено, то ребенок является наследником первой очереди после смерти отца, поэтому ребенок имеет право на наследство. В состав наследства входит комната и компенсация 1/2 части за долю.
Здравствуйте,
Если отцовство установлено через ЗАГС, то конечно ребёнок является наследником первой очереди своего отца
Желаю Вам удачи и всех благ!