Проблема с неверной записью должности в трудовой книжке - как исправить и подать в суд?
Здравствуйте! С 1993 года по 2017 г моя мама работает в сельской местности фельдшером (медсестрой). отработала по стажу 25 лет и решила оформить льготную пенсию. Оказалось,, что в трудовой книжке была неверно сделана запись по должности (там было указано что должность. Зам фапа). по которой пенсия не положена по выслуге лет. Естественно тех людей в отделе кадров как и глав врача уже давно нет.. После них поменялось еще очень много людей, а так же было переименование организации. Из-за неправильной записи в трудовой мне отказывают в льготной пенсии и говорят подавать в суд. Кто может исправить запись в трудовой и возможно ли это? на кого подавать в суд?
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. В суд не на кого подавать не нужно, Вам необходимо обратиться в инспекцию по труду в вашем регионе. Сотрудник это инспекции должен будет приехать в организацию Где работает ваша мама и поднять необходимые документы и внести запись изменениями в трудовую книгу.