Могу ли без согласия мужа приватизировать часть квартиры и в дальнейшем продать ее что бы купить себе отдельное жилье.
Мы с супругом разводимся. Муж сирота и на этом основании получили квартиру на всех членов семьи. У нас двое несовершеннолетних детей. Живем по договору соц найма. Могу ли без согласия мужа приватизировать часть квартиры и в дальнейшем продать ее что бы купить себе отдельное жилье. Муж все документы на жилье скрывает.
Нельзя.
Достигайте согласия, или разменивайте на две. Но приватизировать можно только получив согласие всех взрослых зарегистрированных в квартире.
Без вашего согласия муж тоже не сможет приватизировать жилье на себя.