Могу ли я жить без прописки у мужа, если прописана несовершеннолетняя дочь?
Добрый день! Не можете жить без согласия собственника. Супруг Вас может выселить в судебном порядке. Платить за себя не обязаны, если не прописаны. Но половину оплаты за дочь обязаны вносить.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно платят тлько прописанные, а потому не обязаны платить
Если нет доли, то не можете там проживать без согласия собстенника
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вопрос щепетильный. Кто собственник? Когда приобреталась квартира, в период совместного проживания или нет. Какие затраты были вложены на ремонт в период совместного проживания и т.д. Это для подсчета вложений сторон в жилище и выработки друг другу претензий по вложенному, а на основе этого компромиссов и соглашений между собой. В соответствии с законом на сегодня собственник имеет право выселить всех из своего объекта недвижимости. Но если на основании компромисса между собой, исходя из вложений можно прийти к соглашению на проживание, разделу и при разделе пропорциональной оплате за коммунальные услуги. Кроме того дочери положены алименты на содержание, которые можно потребовать в твердой валюте и в том уровне, как до развода.