Москва, 29.11.2017, 05:05

Допустимость вопросов о личной жизни и прошлом в роли свидетеля на судебном заседании по уголовному делу

Вопрос №13535593 из г. Солигорск
опубликован 29.11.2017, 05:05
Могут ли мне как свидетелю на заседании суда по уголовному делу задавать вопросы о личной жизни или о том что было несколько месяцев или лет назад.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! При данных обстоятельствах, если такие вопросы будут Вы вправе на них не отвечать. Удачи Вам и всего доброго.

29.11.2017, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Вы вправе не отвечать на вопросы, если считаете, что не относятся к данному делу и обстоятельствам дела Удачи Вам и всего хорошего.

29.11.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А как ответить суду что я не хочу отвечать на этот вопрос.

29.11.2017, 05:13

Можете ответить что затрудняетесь ответить на поставленный судом вопрос или не можете просто ответить н ваш выбор Удачи Вам и всенго хорошего.

29.11.2017, 05:18

Просто отказаться, сославшись на конституционное право не свидетельствовать против самой себя. Всего самого доброго Вам и Вашим близким.

29.11.2017, 05:22