Вопрос о подсчете подземного стажа до 2002 года в пенсионной системе
Общий рабочий стаж с 1992 8 лет на севере из них 6 лет подземный вредный стаж, плюс с 1988 учеба в горном техникуме по 1992, армия с предприятия шахты 1992 по 1994, опять работа в шахте до 2002.C2002 по 2006 4 года подземный стаж. Как мне посчитают подземный стаж до 2002 год за полтора а после нет и сложат или подругому в пенссионном ничего не говорят помогите.
Добрый день Евгений, учеба и Служба в Армии в подземный стаж не засчитываются, если имеется 10 лет подземной работы, то право на досрочную пенсию будете иметь в возрасте 50 лет.