Богданович, 29.11.2017, 05:41

Как снять обременение с дома, материнский капитал, если покупатель умер.

Вопрос №13535657 из г. Богданович
опубликован 29.11.2017, 05:41
Как снять обременение с дома, материнский капитал, если покупатель умер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Снять обременение можно двумя способами, либо совместным заявлением, либо в судебном порядке. У Вас остается только второй способ. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

29.11.2017, 05:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, вам остается ждать когда объявятся наследники пройдет пол года и тогда они смогут снять обременение либо обратиться в суд чтоб можно было на основании решения суда.

29.11.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток

В таком случае у покупателя должны быть наследники, которые вступают в наследство у нотариуса и именно им нужно присутствовать в рос реестре, обременение в любом случае снимает продавец

Удачи Вам. Анна Титова.

29.11.2017, 05:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Прошло уже 2.5 года. Дети вступили в права наследования.

29.11.2017, 05:45

В таком случае эти дети-наследники идут снимают обременение в росреестре или через мфц, делают это конечно продавцы, отказываются обращайтесь в суд.

29.11.2017, 05:46

Добрый день.

Снять обременение можно двумя способами, либо совместным заявлением, либо в судебном порядке. У Вас остается только второй способ. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

29.11.2017, 05:49