Как оформить документы после пожара, чтобы избежать уплаты налога на недвижимость?

Вопрос №13535702 из г. Оренбург
опубликован 29.11.2017, 06:08

В 1993 году я купила дом. У меня есть договор с нотариальным оформлением и справка с БТИ. Через 4 года он сгорел. В этом году с налоговой пришло уведомление об уплате налога на недвижимость. Дома нет, участок я не знаю чей, как мне оформить документы чтобы не платить налог?

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо обратиться в отделение Росреестра с соответствующем заявлением.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вам надо зарегистрировать старое право в росреестре 2000 рублей с паспортом и старым договором с бти, после этого сможет снять с кадастрового учета постройку.

29.11.2017, 06:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь в отделение Росреестра по месту нахождения дома и земельного участка, подавайте соответствующее заявление. После внесения изменений в данные Росреестра, налоговая инспекция не будет начислять налог.

29.11.2017, 06:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А если нет регистрации в росреестре откуда тогда налог?

29.11.2017, 07:01

Здравствуйте. В 1993 году Росреестр в ещё не было, дома оформляли в БТИ, потому если информация есть в БТИ, то дом оформлен. Сейчас вам нужно поставить его на учёт в Росреестр и одновременно снять его с учёта в связи с пожаром. Представьте в Росреестр акт о пожаре.

29.11.2017, 07:03

В данной ситуации Вам необходимо поставить его на учёт в Росреестр и сразу снять его с учёта в связи с пожаром. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

29.11.2017, 07:23

Ранее регистрация сделок проходила через БТИ. С документами, которые имеются обратитесь в Росреестр и проверьте информацию или зарегистрируйте дом, а потом снимите с регистрации.

29.11.2017, 08:06