Мы живем в 4-хкомнатной квартире.
Меня интересует вопрос такого плана. Мы живем в 4-хкомнатной квартире. Квартира приватизирована, в ней прописаны 4 человека (отец, я, сестра, брат), но по факту в ней живет только отец и его новая жена (они не расписаны). Если появится шанс поменять квартиру на собственный дом, то как будет грамотнее поступить в данной ситуации, чтобы не остаться с носом?
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
В любом случаи для обмена квартиры нужно согласие других собственников. Возможен принудительный обмен, но для этого должны быть веские причины, а также в Суд необходимо предоставить варианты возможного обмена. Лучше скорее всего определить порядок пользования жилым помещением. (каждому например по комнате.) В дальнейшем комнату можно будет продать (проще чем долю)
Если нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь!
С Уважением Игорь Владимирович!