Пользователь 9111.ru

Делится ли при разводе имущество находящееся в аренде ИП.

Делится ли при разводе имущество нахдящееся в аренде ИП.
Лучший ответ

Находящееся в аренде у ИП или сданное в аренду ИП?

Я поняла. что чужое имущество, находящееся в аренде у ИП.

Находяшееся в аренде не делится.

Если это имущество нажито в браке, то какая разница с кем заключен договор аренды.

Главное, чтобы его до раздела никто не продал и оно имелось в наличии.

После раздела будете перезаключать договор или расторгать - это уже вопрос номер два.

Дмитрий. На будущее задавайте вопросы более подробно. Если речь идет о совместно нажитом имуществе, переданном по договору аренды третьим лицам, то да - подлежит разделу. При этом договор аренды не расторгается ровно как и не изменяется, поскольку даже в случае смены собственника на сданное в аренду имущество права арендатора не меняются.