Как вернуть задолженность и требовать погашение долга от генподрядчика - наши действия поэтапно

Добрый день! Наша организация является субподрядчиком на строительстве федерального уровня. Генподрядчик привлёк для осуществления строительства субгенподрядную организацию, в которой является учредителем с долей уставного капитала 100%. Все договоры с субподрядчиками и выплаты им производила организация-субгенподрядчик. Полный контроль за ходом строительства осуществляет, разумеется, Генподрядчик. Работы нами выполнены в полном объёме. На завершающем этапе строительства у субгенподрядчика образовалась задолженность перед субподрядчиками, которая не выплачена. Наша организация выиграла арбитражный суд у субгенподрядчика с решением о выплате задолженности. Решение вступило в законную силу. Но субгенподрядчик в настоящее время банкротится (дело о банкротстве в процессе). Уставной фонд 10 000 рублей, имущество отсутствует. В настоящее время, у нас образовались задолженности по налогам и сборам, счёт арестован, нормальная деятелность организации парализована. Вопрос: Как вернуть свои деньги и возможно ли требовать погашение задолженности от генподрядчика и каким образом это осуществить - сначала доказывать аффилированность или сразу обращаться в суд с исковыми требованиями к генподрядчику? Если возможно, поясните поэтапно, какими должны быть наши действия. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте.

При наличии вступившено в законную силу решения суда о взыскании задолженности ваш единственный выход это вступать в реестр требований кредиторов.

Очевидный ответ. Вопрос был в другом.

При наличии банкротсвта у вас один вариант-включаться в реестр кредиторов субподрядчика в надежде хоть что-то получить. При завершении процедуры банкротства ваши требования будут погашены.

Вопрос был в другом.