Пенсионный фонд подал в суд за незаконное получение компенсационной выплаты по уходу за пенсионером, достигшим 80 лет, вопрос о том, обязательно ли оплатить сумму, не полученную ухаживающей
Доброго Вам времени суток!
В том случае, если вы не получали эти компенсационные выплаты, то с Вас не имеют право их требовать.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.
Добрый день! Если вы не получали данные компенсационные выплаты, то с Вас не имеют право их требовать. Обратитесь с заявление об этом в Пенсионный фонд для проведения проверки.
Имеют право обязать вернуть незаконно полученные деньги. Уведомить пенсионный фонд о трудоустройстве должны были самостоятельно в течение 5 дней.