Правомерность требования Пенсионного фонда возврата неправомерно выплаченной компенсации за уход и вопрос о виновности пенсионерки

Вопрос №15622868 из г. Краснодар
опубликован 14.04.2019, 17:20
Пенсионным фондом было выявленно незаконно выплата компенсационной выплаты по уходу. В результате несвоевременного сообщения ухаживающим лицом об обстоятельствах влекущих ее прекращение (осуществление трудовой деятельности) в период с 01. 09. 2016 г. по 28. 02. 2019 г.. в общей сумме 41 400 рублей. Эта сумма была выплачена пенсионерки агашковой е. н. теперь с неё требуют или добравольно выплатить эту сумму или через суд. подскажите в праве ли это сделать пенсионный фонд? Бабушка же не виновата что ухаживающее лицо не предупредила о смене работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А при чем здесь бабушка не виновата эти деньги получала она в размере 1200 рублей а кто ухаживал сам виноват он же в пенсионном Документы подписал это закон.

14.04.2019, 17:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Т.е. нам можно смело идти в суд?

14.04.2019, 17:39

Я вас не понимаю в суде с бабушки удержат эти деньги.

14.04.2019, 17:40

Пенсионный фонд прислал нам документ о том что бабушка должна пенсионному фонду 41500. Мы хотим оспорить. Есть ли смысл идти в суд?

14.04.2019, 17:42

У вас ни чего не выйдет пенсионный прав с неё все это взыщут но попробуйте это ваше право не согласиться только доказательств у вас нет.

14.04.2019, 17:51

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034