Несоблюдение полицейскими процедур после ДТП - что мне делать и как наказать сотрудников?
Добрый день! К, сожалению, ничего не сделать.. вас все равно лишат прав за отказ от медосвидетельствования. Не важно трезвы были Вы или нет. ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ. За то, что не вызвали скорую Вам. - можете написать жалобу в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Жалоба на действия сотрудников в данном случае не "спасет" ваше водительское удостоверение. То, что сотрудники не вызвали скорую помощь и не зафиксировали травмы и ушибы, не лишало Вас возможности самому обратиться за мед помощью, например вызвать самому на место аварии скорую помощь. Чем вы подтвердите, что отказались от освидетельствования, в связи с болью в грудной клетке и ушибом ноги?
Кроме того Ваш отказ от освидетельствования прямо противоречит утверждению, что вы нуждались в мед помощи. Если отбросить все лишнее, по сути выходит, что полицейские предложили Вам обратиться к медикам для прохождения освидетельствование, где в том числе могли зафиксировать Ваши травмы, ушибы и оказать мед помощь, Вы отказываетесь от этого, а теперь хотите привлечь полицейских к ответственности за то, что Вы сами отказались от помощи медиков.