Блокировка карт и двойное списание - обязаны ли ИФНС вернуть удержанные средства?

• г. Бийск

Здравствуйте! С меня с заработной платы по исполнительному листу удерживают 50% задолжности перед ИФНС. На днях заблокировали все карты, имеют ли они на это право, если с меня уже удерживают эту сумму? И вернут ли они мне мои средства которые лежали на картах, списание получается двойной суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно предоставить справку что на карту поступают Ваши доходы (зарплата и т.п.), арест должны снять, а так пишите жалобу старшему судебному приставу, более 50 процентов удерживать не могут. Ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток. По закону процент удержания не может превышать 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Пишите жалобу старшему судебному приставу. Всего доброго.

Доброго вам времени суток. Предоставляйте справку что на карту поступают ваши доходы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Действия вполне правомерны. Меры принудительного взыскания применяются к должнику вплоть до полного исполнения обязательств по исполнительному производству.