Встреча собачниц на прогулке привела к проблеме - собака разорвала пуховик. Как поступить в сложной ситуации?
К сожалению, возместить ущерб, причиненный собакой, вам придется. Однако, ущерб считается с учетом износа пуховика: если он уже не новый, соответственно, платить как за новую вещь вы не должны. Предложите уменьшить сумму, т.к. при обращении в суд, кроме стоимости пуховика возместить придется и судебные расходы.
Здравствуйте, полиция здесь вообще не причем и откажет ей и порекомендует обращаться с иском в суд, а в случае подачи иска вам пришлют его копию и вам следует подготовить свои возражения-отзыв на него и указать все свои доводы и аргументы.
Ирина, здравствуйте! Обратиться в полицию имеет право, но полиция ничего в этом случае не сделает. Пусть идет в суд, и суде доказывает, что реставрация стоит такую сумму. Подаст на маму, как на хозяйку собаки. Можете договориться на меньшую сумму и взять с нее расписку, что она по этой шубе претензий к Вашей маме не имеет. Удачи!