Как организовать перевод иностранных граждан на другую организацию без негативного влияния на предприятие и определить срок устройства?
Вы их увольняете как? По собственному желанию или в связи с окночанием действия патента? Сокращение? Принимаете в другую организацию..? т.е. не реорганизованную, а новую? Это очень важно.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Не позднее, чем в течение 20 дней. Также нужно обязательно уведомить миграционную службу (ОВМ МВД)
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Принимаем в абсолютно другую организацию. Патент не заканчивается, а просто фирма закрывается на которой они работают поэтому устраиваем на другую организацию. Но только как правильно не знаю по собственному желанию или по соглашению сторон.
Для этого им достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию, после приказа, вы можете сразу их принять в новую организацию
Не забудьте в течение рабочих дней
1. сообщить в УФМС об увольнении
2. после приёма в новую организацию также в течение 3 рабочих дней уведомить УФМС об из приёме на работу
Прим. никаких "20 дневных сроков российским законодательством не предусмотрено.
Я думаю, что Вам надо увольнять их по собственному желанию.. Так будет Вам выгодней... Если нужна пошаговая инструкция или помощь в увольнении, то можете обратиться очно... так,как проживаете в Омске.