Омск, 29.11.2017, 08:59

Как организовать перевод иностранных граждан на другую организацию без негативного влияния на предприятие и определить срок устройства?

Вопрос №13536277 из г. Омск
опубликован 29.11.2017, 08:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста у нас работают иностранные граждане по патенту мы их будем увольнять и принимать на другую организацию. Как это сделать без вреда для предприятий и в течение какого срока они должны устроиться на другую организацию после увольнения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы их увольняете как? По собственному желанию или в связи с окночанием действия патента? Сокращение? Принимаете в другую организацию..? т.е. не реорганизованную, а новую? Это очень важно.

29.11.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не позднее, чем в течение 20 дней. Также нужно обязательно уведомить миграционную службу (ОВМ МВД)

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

29.11.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Принимаем в абсолютно другую организацию. Патент не заканчивается, а просто фирма закрывается на которой они работают поэтому устраиваем на другую организацию. Но только как правильно не знаю по собственному желанию или по соглашению сторон.

29.11.2017, 09:45

Для этого им достаточно написать заявление об увольнении по собственному желанию, после приказа, вы можете сразу их принять в новую организацию

Не забудьте в течение рабочих дней

1. сообщить в УФМС об увольнении

2. после приёма в новую организацию также в течение 3 рабочих дней уведомить УФМС об из приёме на работу

Прим. никаких "20 дневных сроков российским законодательством не предусмотрено.

29.11.2017, 09:49

Я думаю, что Вам надо увольнять их по собственному желанию.. Так будет Вам выгодней... Если нужна пошаговая инструкция или помощь в увольнении, то можете обратиться очно... так,как проживаете в Омске.

29.11.2017, 09:52