Что делать, если мой племянник бросил учебу в техникуме, но прислали письмо с задолжностью?
Здравствуйте! Мой племянник поступил в техникум на заочное отделение 01,09,2016, проучился пару месяцев и бросил, на зимнюю сессию 01,12,2016 г уже не вышел. Ему пришло письмо, что он должен оплатить 15 тыс руб. Он сходил в техникум и сказал, что не будет дальше учится и учебу бросил еще до нового года. Сейчас уже декабрь 2017 г, а они прислали письмо с задолжностью 25 тыс руб. ТО ДЕЛАТЬ, ВЕДЬ ОН НЕ УЧИЛСЯ. Какие могут быть начисления и почему его не отчислили за пропуски - автоматом? Имеют ли они право требовать оплату и как нам поступить?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если не было письменного заявления, то он до сих пор с учебного заведения не отчислен и договор на предоставление образовательных услуг не расторгнут. Следовательно долги будут начислять, поэтому нужно обращаться в техникум и писать заявление. Всего хорошего!
Большое спасибо!
Здравствуйте,
Таким образом вещи не решает, просто сходить и просто сказать, нужно официально расторгать договор и тогда они будут начислять оплату
Желаю Вам удачи и всех благ!
Благодарю за грамотную консультацию!