Продолжительность подготовки справки о расчете задолженности судебным приставом - каков регламент?
Открыто исполнительное производство. Должник долг не выплачивает, судебный пристав бездействует. Понадобилась справка о расчете задолженности для обращения в суд. Судебный пристав длительное время не может ее подготовить. Как долго она может готовиться, каков регламент?
Добрый день!
Как правило, такую справку не более 30 дней делают приставы. Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст. 360 КАС РФ, можете обжаловать бездействие судебного пристава.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
30 дней подготавливают документы
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Добрый день, уважаемый посетитель!
У судебного пристава по закону 1 месяц. Если этот срок уже прошел, подайте жалобу старшему приставу, либо в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Любое обращение граждан в соответствии с 59-фз должно быть рассмотрено в течение 30 дней и дан ответ соответственно. Если пристав бездействует напишите жалобу в прокуратуру города.