Способы минимизации налогов при покупке дома с земельным участком стоимостью 5 миллионов
Здравствуйте! Вы не рискуете только в том случае, если дополнительное соглашение будет зарегистрировано в Росреестре. Если это нет, то лучше не рисковать.
Доп. соглашения о чем? в случае судебных разбирательств будет взыскиваться цена, указанная в договре купли-продажи. А по сотальным денежным средствам вопрос будет открытым, как их квалифицировать.
Здравствуйте!
Теоретически это возможно. Ничего противозаконного в заключении ДС в данном случае нет. В таком случае советую совершить сделку через нотариуса и ДС так же оформить нотариально.