Ханты-Мансийск, 19.04.2017, 11:40

Спор о хозяйственных постройках на приобретенной недвижимости - разрешить внесудебно или решать в суде?

Вопрос №12430570 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 19.04.2017, 11:40
Купила дом с участком бывший хозяин хочет забрать хоз. постройки, в тех. паспорте этих построек нет, но есть на их месте другие. Мы заказали новый тех. паспорт и в новом будут указаны нынешние строения на земле. Бывшая владелица утверждает что мы ей должны вернуть или выплатить компенсацию. Иначе она подаст в суд. В качестве доказательств у неё есть чеки строй материалов и договора кто строил эти строения. Стоит ли ей добровольно отдать? Или пусть идёт в суд? Тогда какова вероятность что она выиграет дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для правильного и полноценного ответа, нужно бы прочитать вас договор купли-продажи. Считаю, что при правильном ведение судебного дела вы ничего ей не должны отдавать и выплачивать. При совершении сделки, вы покупали домовладения в который входили Дом земельный участок и, соответственно, если не было оговорок, что вы должны что-либо вернуть – прежние хозяева не могут на что-либо претендовать…

19.04.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, Марина

Сложно сказать, не видя ее иска и чем она собирается доказывать свою правоту.

Юрист вам посоветует по факту обращения в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.04.2017, 11:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если земельный участок Вы купили, то на земельном участке принадлежит Вам все, что на нем находится, если даже не оформлено. В этом случае добровольно не отдавайте.

19.04.2017, 11:58

Здравствуйте, Марина. В данном случае необходимо ознккомиться с текстом договора купли-продажи недвижимого имущества. Если хоз. постройки были зарегистрированы, они обязательно должны быть отражены в договоре. В обратном случае, договор можно признать недействительным. Если же хоз. постройки не были соответствующим образом зарегистрированы, то юридически их не существует, соответственно, требовать их возврата бывший хозяин не может.

В любом случае, необходимо ознакомиться с договором а так же с кадастровыми докумнтами на земельный участок. Если Вы заинтересованы разобраться в данном вопросе, пишите лично.

19.04.2017, 12:01

Добрый день, Марина! Если вы покупали участок с другими постройками, то требуйте возмещения средств за постройки, которых фактически нет в наличии, а деньги получены. Пусть доказывает свою правоту в суде, а вы обратитесь со встречным иском. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

19.04.2017, 12:35

Ситуация такая купили участок с домом у банка в доме жила женьщинп раньше этот дом был Ее но так как она не платила ипотеку банк забрал имущество и продал нам, теперь эта деньщига говорит что постройки Ее и у неё есть чеки на приобретения материала и договора что со строителями которые строили эти постройки, в договоре купли продажи указан жилой дом с земельным участком.

19.04.2017, 11:50

Здравствуйте. Бывшей собственница придется доказывать вам что эти постройки ее. При продаже дома оценивается и дои и земельный участок с рамподооженными намнем постройками. Ничего ей не платите.

19.04.2017, 11:59

Ситуация такая купили участок с домом у банка в доме жила женьщинп раньше этот дом был Ее но так как она не платила ипотеку банк забрал имущество и продал нам, теперь эта деньщига говорит что постройки Ее и у неё есть чеки на приобретения материала и договора что со строителями которые строили эти постройки, в договоре купли продажи указан жилой дом с земельным участком.

19.04.2017, 11:50

Доброго времени суток! Не важно, какие документы предъявляет вам эта женщина, вы выкупили долг, о чем у вас имеются документы, пусть обращается в суд, если хочет, вы ей ничего не должны.

19.04.2017, 12:02

Ситуация такая купили участок с домом у банка в доме жила женьщинп раньше этот дом был Ее но так как она не платила ипотеку банк забрал имущество и продал нам, теперь эта деньщига говорит что постройки Ее и у неё есть чеки на приобретения материала и договора что со строителями которые строили эти постройки, в договоре купли продажи указан жилой дом с земельным участком.

19.04.2017, 11:50

Доброго времени суток! Не важно, какие документы предъявляет вам эта женщина, вы выкупили долг, о чем у вас имеются документы, пусть обращается в суд, если хочет, вы ей ничего не должны.

19.04.2017, 12:03