Краснодар, 29.11.2017, 09:23

Получал СНИЛС по паспорту Узбекистана. Сейчас получил паспорт РФ. Нужно ли менять СНИЛС или куда то и как сообщить.

Вопрос №13536397 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 09:23
Получал СНИЛС по паспорту Узбекистана. Сейчас получил паспорт РФ. Нужно ли менять СНИЛС или куда то и как сообщить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. При смене гражданства нужно обратиться в Пенсионный фонд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день!

Да, при смене гражданства нужно обратиться в ПФР для замены СНИЛС, для более правильного начисления страховых взносов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день Рустам, если Вы СНИЛС получили в Республике Узбекистан, то в РФ Вы должны зарегистрироваться занова и получить новый СНИЛС.

29.11.2017, 09:25

Здравствуйте! Да, безусловно, если у Вас на руках СНИЛС Республики Узбекистан, Вам необходимо получить новый Российский СНИЛС.

29.11.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

СНИЛС получил в Краснодаре при оформлении РВП (я пенсионер 1955 г.р.

29.11.2017, 09:29

Здравствуйте! СНИЛС выдается один раз, номер не меняется. Поэтому нет необходимости обращаться в ПФР еще раз за сменой СНИЛС.

29.11.2017, 09:30

Доброго вам времени суток. Если получили уже в Российской Федерации менять его нет смысла. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 09:37

Добрый день!

Если СНИЛС получен в России тогда конечно не нужно, просто из первого вопроса было похоже, что Вы его получили в Узбекистане.

Удачи в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:37

Доброго времени суток! СНИЛС менять вам не нужно, выдается он только один раз и номер не меняется, при утери можете получить дубликат, всего хорошего!

29.11.2017, 09:44

Здравствуйте мне снилс

25.03.2023, 21:29