LSN Messenger
Казань, 29.11.2017, 09:42

Как написать заявление в службу приставов и отправить исполнительный лист по месту нахождения должника

Вопрос №13536504 из г. Краснодар
опубликован 29.11.2017, 09:42
Добрый день! У меня под опекой 2 несовершеннолетние внучки, сын погиб в 2012 году, невестку лишили родительских прав в 2013 году, проживала в Республики Саха (Якутия), г.Нерюнгри. Ей предьявили обвинение, она отбывала наказание в колонии в Красноярске, освободилась по УДО в мае 2017 года, после освобождения жила в г. Подольск Московской области, алименты не платила, в данный момент ей снова предъявили обвинение и она ждет суда в Можайске. Мы живем в Краснодарском крае, В службе судебный приставов мне объяснили, что я должна написать заявление в службу приставов по месту осуждения должника, т.е. в Нерюнгри, и подать в розыск. Я ведь знаю, где она находится, зачем мне подавать в розыск и как писать заявление, что бы исполнительный лист отправили по месту ее пребывания. В Подольске она жила у сестры, без прописки, В Нерюнгри она уже выписана. Заранее Вам благодарна!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Направляется исполнительный лист по месту отбывания наказания. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! Если Вы знаете место отбывания наказания, Вам следует просто направить исполнительный лист туда, зачем кого-то разыскивать.

29.11.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

У меня нет исполнительного листа, мне его не присылали, и ее еще не осудили, она ожидает суда.

29.11.2017, 09:54

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно надо документальное подтверждение, а не Ваши слова.

Потому надо подавать в розыск, но указать, что возможно она там-то...

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

29.11.2017, 09:55

Необходимо обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом и попутно написать заявление на розыск должника. Успехов вам. Я с розыском воюю уже 4 года.

29.11.2017, 09:56

Доброго вам времени суток. Подавайте в службу судебных приставов исполнительный лист и пишите заявление на розыск. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 10:03