Какие документы нужно иметь для доступа в квартиру, если не проживаешь с супругой и не разведен

Вопрос №13536508 из г. Москва
опубликован 29.11.2017, 09:41
Добрый день. Подскажите пожалуйста, куда обратиться, какие документы нужно иметь, с супругой вместе не проживаем, но официально не разведены. Недавно узнал, что супруга сменила замок и отказывается дать мне ключ. Следовательно я не имею доступ в квартиру, оформленную на меня!
Лучший ответ
Рекомендуется

Два варианта у Вас:

1. Сменить замок - поскольку имеете право, как собственник.

2. Обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании имуществом.

29.11.2017, 10:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Если указанная вами квартира была приобретена в период брака, Кто является вашим совместным имуществом, и Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе общего имущества

Если же квартира была приобретена вами до брака, и не является вашим общим имуществом, тогда необходимо обратиться в суд с иском о выселении её и прекращение права пользования данной квартирой.

29.11.2017, 09:45

Речь сейчас идет не о разделе имущества, мне необходим ключ от нового замка.

29.11.2017, 09:51

Самый главный Вопрос в том это общее имущество или нет? Потому что именно с момента нарушения вашего права пользования квартирой и начал исчисляться срок давности по разделу общего имущества

Пропустите срок,останетесь без квартиры

Можете конечно, обратиться с иском о нечинении препятствий в пользовании квартирой, но помните, что срок давности продолжает неумолимо исчисляться.

29.11.2017, 09:57