Ищу ссылку на новый закон о начислениях пособия по беременности и родам, декретного отпуска
Надежда, В 2017 году принцип начисления декретного пособия не изменился в сравнении с предыдущими годами. Расчет все так же ведется по двум предшествующим календарным годам, однако по сравнению с прошлыми периодами изменяются следующие значения:
расчетный период — в 2017 г. это 2015-2016 годы.
Минимальный размер выплаты — из-за увеличения МРОТ с 1 июля 2017 года;
максимальный размер пособия — исходя из изменения базы для начисления страховых взносов в ФСС.
Размер выплаты определяется по простой формуле после предоставления в бухгалтерию листка нетрудоспособности (больничного) по беременности и родам. Если женщина работает по совместительству не менее двух лет, на каждой работе пособие рассчитывается отдельно и независимо друг от друга.
Здравствуйте,
Если вам требуются ссылки на действующее законодательство, вы можете задать свой вопрос в категории VIP или обратиться на личную консультацию к юристу
Желаю Вам удачи и всех благ!