Вопрос о временной регистрации и проживании без штампа о постоянной регистрации в паспорте
Если без постоянной регистрации при наличии временной вполне можно жить сколько угодно, то вообще без прописки в паспорте у нас в стране находиться проблематично. Да и проживание без регистрации у нас в стране считается нарушением закона, и за это придётся нести ответственность по всей строгости.
Здравствуйте Мария!
Гражданин Российской Федерации при изменении своего места жительства обязан зарегистрироваться по новому адресу места жительства в течении 7 дней.
Доброго времени суток! Можете жить и с временной регистрацией, постоянная не обязательна. Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение. В течение 3-х дней с момента сдачи документов - вам должны выдать свидетельство о регистрации по месту пребывания.
Совершенно правильно
Можете бить с временной регистрацией сколь угодно долгое время. Никаких ограничений российское законодательство не устснавливает.
ДОбрый день! Временная регистрация - в ней указывается срок регистрации, в течение которого вы можете так жить. По истечении срока - необходимо снова оформить временную регистрацию или постоянно зарегистрироваться по месту жительства. В противном случае может быть штраф.