Как защитить себя от угрозы разглашения личных данных коллекторами в соцсетях?
На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.
С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ДОбрый день! Коллекторы должны иметь основание - договор цессии. Пусть обращаются в суд. Шантажировать они права не имеют - обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Здравствуйте. Просто запугивают. Ответственность за разглашение конфиденциальной информации предусмотрена ст. 13.11 КоАП РФ. Уголовная ответственность предусмотрена ст. 137 УК РФ. Она регламентирует наказание за противозаконный сбор либо распространение имеющихся сведений о частной жизни человека, являющихся его семейной или личной тайной.
Данные действия незаконны. Советую вам обратиться в прокуратуру с жалобой на их действия и угрозы. Как правило, это помогает.