Возможные последствия фабричной ошибки в размерах фасадов и указание заказчиком на срок установки - освобождение от ответственности за нарушение сроков?
Здравствуйте! Мы изготавливаем мебель на заказ. Фабрика ошиблась в размерах фасадов - их переделывают, но в срок сдать не успеваем. Заказчик не подписал доп. соглашение о переносе срока сдачи мебели, но написал на нём «срок установки до такой-то даты устраивает». Снимает ли это с нас ответственность за нарушение сроков, прописанных в Договоре, если мы сдаём мебель в указанный Заказчиком срок?
Здравствуйте, Лика.
Да, снимает. Заказчик согласился на продление сроков до указанной им даты. Вам нужно уложиться в указанный им срок, чтобы не пришлось платить неустойку.
Спасибо за Ваше обращение.
Добрый день! В данном случае Заказчик письменно продлил Вам срок для выполнения работ, поэтому волноваться не стоит. Удачи!