Вопрос о долге - Затишье или продолжение звонков при частичной оплате?
Здравствуйте, Екатерина.
Пожалуй частота звонков может увеличится, поскольку взыскатели могут сделать вывод, что именно звонки и заставили Вас внести платёж.
Прекратите отвечать на звонки, занесите абонентов в "чёрный список" и посылайте всех звонящих на три буквы... - в суд, где сможете снизить размер неустойки, штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ и просить суд предоставить отсрочку либо рассрочку исполнения Решения суда.
Доброго времени суток! Звонки могут продолжаться. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.
Екатерина, никакого затишья не ждите. Будут звонить до тех пор, пока Вы не оплатите столько сколько нужно.
Возможно в вашем случае следует ничего не платить и просто игнорировать их. Ждите пока обратится в суд. В суде сможете снизить проценты и просить рассрочить оплату долга.