Владивосток, 29.11.2017, 12:19

Рапорт по семейному. Я военнослужащий.

Вопрос №13537393 из г. Владивосток
опубликован 29.11.2017, 12:19
Как правильно написать рапорт по семейным в связи с брако сочетанием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Рапорт пишется в произвольной форме на имя командира части и прикладывается документ из ЗАГСА о дате регистрации... Обязаны освободить от исполнения служебных обязанностей...

29.11.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Отпуск по личным обстоятельствам в связи с бракосочетанием не предоставляется. Можете зарегистрировать брак во время основного отпуска или в свой выходной день. Пишите, не пишите рапорта - командир вправе вам отказать.

30.11.2017, 02:45

Положение о порядке прохождения военной службы

Статья 31. Порядок предоставления дополнительных отпусков

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

30.11.2017, 04:40

Ну это ясно что на командира меня интересует как правильно и какие статьи указывать

29.11.2017, 12:49

Статья 128 ТК РФ гласит, что работодатель обязан по заявлению работника, у которого планируется торжественное событие, предоставить ему на свадьбу отпуск без сохранения заработной платы длительностью до пяти дней.

Вышеуказанный отпуск, согласно законодательству, предоставляется сотруднику независимо от стажа его работы на данном предприятии, а также права получения им ежегодного отпуска.

Кроме этого, согласно статье 121 ТК РФ, дни такого отпуска по любым основаниям длительностью не более 14 календарных дней входят в стаж для исчисления основного ежегодного отпуска. А РАПОРТ пишет... Прошу Вас предоставить мне отпуск без сохранения и дальше по тексту...

29.11.2017, 14:49