Проблемы с получением бесплатного препарата для лечения саркомы тела матки - где искать помощь?
Добрый день. У мамы диагноз - саркома тела матки. Вот уже месяц не может получить бесплатный препарат для прохождения лечения. Звонили на горячую линию министерства здравоохранения - там ответили, что разберутся в этом вопросе. Через 2 недели перезвонили, сказали, что отправили лекарство в аптеку. Уже третью неделю звоним в аптеку (после того, как лекарство якобы отправили) ,а лекарство всё не доехало. КУрс химиотерапии пропущен. Куда обращаться в такой ситуации?
Здравствуйте!
Обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, а если пришлось покупать лекарство - вправе требовать компенсации с Минздрава в судебном порядке.