Бывшего мужа признали умершим у него большой долг по алиментам ребенку можно ли при вступлении в наследство вернуть
Бывшего мужа признали умершим у него большой долг по алиментам ребенку можно ли при вступлении в наследство вернуть этот долг у него осталась квартира но есть еще и внебрачный ребенок, как будет делиться наследство\на второго ребенка долга нет\
Вика, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.1175 ГК РФ). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Долг по алиментам получить можно из наследственного имущества.