Долг по алиментам бывшего мог влиять на наследство - как будет распределено между детьми?
Бывшего признали умершим долг его по алиментам очень большой дудет ли учитываться его долг при вступлении в наследство его ребенком \у него естьеще не законно рожденный ребенок, но долгов к нему нет\ икак будет распределено наследство ьежду детьми с учетом долга ли нет я и ребенок живем в его квартире за все платим, погасили все долги по ЖКХ.
Людмила, долг по алиментам получать уже не с кого, полагаю что это понятно. Если незаконнорожденный ребёнок признан отцом (записан на его имя) то, квартира будет делиться на детей, Вашего и его, если живы его родители, они также могут обратиться за наследством. Удачи.
Здравствуйте Людмила. При разделе наследства задолженность учитываться не будет. Вместо алиментов ребенку будет назначена пенсия по потере кормильца.