Проблемы с получением статуса переселенца - возможно ли восстановить вид на жительство в Германии?
Меня зовут Оксана. И вопрос у меня не простой. А дело все в том что я по национальности немка. Мой отец немец и проживал на территории Германии и являлся гражданином этой страны. Я им была вызвана в Германию на ПМЖ в 1992 году но в 1993 году обманным путем им же была вывезена из Германии так как он пил и мы не могли найти общий язык. После того как я уехала на меня пришел Вид на жительство и приглашение на курсы и обучение. Но я этого не знала а узнала слишком поздно по возвращению в Германию. Но мне не позволили там остаться так как мой отец заявил что я уехала на всегда и больше не вернусь. В связи с этим по его словам мои документы на Вид на жительство и аусвайс были аннулированы. Дали 24 часа и попросили покинуть страну. И вот прошло более 25 лет я решила восстановить все утерянное. Весной точнее в конце мая я отправила внимание на получение статуса позднего переселенца по линии отца. Там естественно указывала все. Ждала ответа полгода и вот он пришел. Отклонен в связи с тем что мной уже было получено Вид На Жительство в Германии и оно было действительно до 2013 года. Якобы повторно не даётся по закону Германии. Но я то его на руки не получала я в глаза его не видела и не знала что оно вообще было мне было сказано что все документы аннулированы что мой отец не хочет чтобы я жила там ему не выгодно. И накладно. Что делать в данной ситуации можно ли восстановить Вид на жительство и стоит ли продолжать начатое? Спасибо. Заранее.
Лучший ответ
Добрый день, уважаемая Оксана
Вам надо писать ещё раз и просить предоставить вид на жительство.
Удачи вам и вашим близким!
Спасибо за ответ!